Vous ne connaissez pas votre paroisse? Trouver une paroisse

Paroisse et lieu de vie / domaine Personne Fonction Contact
Neuchâtel
Nord, Valangines et Ermitage
Constantin Bacha pasteur 032 730 13 22
constantin.bacha@eren.ch
Neuchâtel
Nord, Valangines et Ermitage
Ysabelle de Salis pasteure 032 725 36 00
ysabelle.desalis@eren.ch
Neuchâtel
Sud, collégiale et temple du Bas
Delphine Collaud pasteure 032 721 22 90
delphine.collaud@eren.ch
Neuchâtel
diaconie
Jocelyne Mussard diacre 078 891 01 99
jocelyne.mussard@eren.ch
Neuchâtel
Est, La Coudre Maladière et Chaumont
Christophe Allemann pasteur 079 237 87 59
christophe.allemann@eren.ch
Neuchâtel
Ouest, Serrières Communauté de langue allemande
Florian Schubert pasteur 032 721 28 46
florian.schubert@eren.ch
Joran
Bevaix
Yves Bourquin pasteur 032 846 12 62
yves.bourquin@eren.ch
Joran
Boudry
Isabelle Ott-Baechler pasteure 032 842 10 41
isabelle.ott-baechler@eren.ch
Joran
Cortaillod
Vacant
Joran
La Béroche
Marianne Guéroult pasteure 032 525 85 52
marianne.gueroult@eren.ch
Joran Vincent Schneider diacre 078 404 77 54
vincent.schneider@eren.ch
Val-de-Ruz Sandra Depezay pasteure 032 853 81 38
sandra.depezay@eren.ch
BARC
Bôle, Rochefort
Bénédicte Gritti Geiser pasteure 032 842 57 49
benedicte.grittigeiser@eren.ch
BARC
Auvernier, Colombier
Diane Friedli pasteure 079 815 01 18
diane.friedli@eren.ch
Entre2Lacs
Le Landeron, Lignières
Zachée Betché pasteur 076 488 05 57
zachee.betche@eren.ch
Entre2Lacs
Cornaux Enges Cressier Thielle-Wavre
Jean-Philippe Calame pasteur 032 757 11 04
jean-philippe.calame@eren.ch
Entre2Lacs
Saint-Blaise Hauterive Marin
Raoul Pagnamenta pasteur 032 753 60 90
raoul.pagnamenta@eren.ch
Entre2Lacs
Saint-Blaise Hauterive Marin
Didier Wirth pasteur 032 753 71 00
didier.wirth@eren.ch
Val-de-Ruz
Les Geneveys-sur-Coffrane,Montmollin, Fontaines
Francine Cuche Fuchs pasteure 032 931 62 38
francine.cuche@eren.ch
Val-de-Ruz
Chézard-Saint-Martin, Savagnier, La Côtière, Engollon
Alice Duport pasteure 032 852 08 77
alice.duport@eren.ch
Val-de-Ruz
Coffrane, Boudevilliers, Valangin
Yvena Garraud Thomas pasteure 032 857 11 95
yvena.garraud@eren.ch
Val-de-Ruz
Coffrane, Boudevilliers, Valangin
Luc Genin diacre 078 736 69 04 01 99
luc.genind@eren.ch
Val-de-Travers
Buttes Boveresse Fleurier Saint-Sulpice
David Allisson pasteur 032 861 12 72
david.allisson@eren.ch
Val-de-Travers
Môtiers La Côte-aux-Fées Les Verrières Les Bayards
René Perret pasteur 032 861 12 69
rene.perret@eren.ch
Val-de-Travers
Noiraigue Travers Couvet
Patrick Schlüter pasteur 032 863 34 24
patrick.schluter@eren.ch
Val-de-Travers
Secteur enfance
Séverine Schlüter pasteure 032 863 34 14
severine.schluter@eren.ch
Chaux-de-Fonds Esther Berger pasteure 032 969 20 80
esther.berger@eren.ch
Chaux-de-Fonds Nathalie Leuba permanente laïque 032 931 41 04
nathalie.leuba@eren.ch
Chaux-de-Fonds Elisabeth Müller Renner pasteure 032 968 98 85
elisabeth.mueller@eren.ch
Chaux-de-Fonds Nicole Rochat pasteure 076 412 31 71
nicole.rochat@eren.ch
Chaux-de-Fonds Martin Nouis pasteur 076 329 05 43
martin.nouis@eren.ch
Chaux-de-Fonds Christine Phébade Yana Bekima permanente laïque 079 248 34 79
christine.phebade@eren.ch
Chaux-de-Fonds Karin Phildius pasteure 032 932 10 04
karin.phildius@eren.ch
Chaux-de-Fonds Vy Tirman diacre 078 668 53 46
vy.tirman@eren.ch
Hautes Joux Christine Hahn pasteure 079 425 04 73
christine.hahn@eren.ch
Hautes Joux Karin Phildius pasteure 032 932 10 04
karin.phildius@eren.ch
Hautes Joux Pascal Wurz pasteur 032 931 35 33
wurz.pascal@sunrise.ch
Hautes Joux Nathalie Leuba permanente laïque 032 931 41 04
nathalie.leuba@eren.ch
Hautes Joux Stéphanie Wurz théologienne laïque 032 931 35 33
stephanie.wurz@eren.ch
Côte Daniel Mabongo pasteur 032 731 22 00
daniel. mabongo@eren.ch
Côte Hyonou Paik pasteur 032 731 14 16
hyonou.paik@eren.ch